第70期 名人戦・順位戦 - 挑戦・昇級予想

...の季節になりました。

さて、今回の挑戦・昇級候補(降級候補もお暇なら)は誰でしょう?

投稿者: webMaster 投稿日時: 日, 05/29/2011 - 04:27 categories [ ]

コメントの表示オプション

お好みの表示方法を選択し、「設定の保存」をクリックすると、表示方法を変更することができます。

皆様の予想結果

予想結果
①5/10 的中率:0.500・・・(w)
②6/14 的中率:0.429・・・(い)
③5/14 的中率:0.357・・・(太)
④4/14 的中率:0.286・・・(暇)(こ)
⑥3/14 的中率:0.214・・・(越)
⑦1/10 的中率:0.100・・・(ブ)

※(ブ)様と(w)様は昇級のみ予想。

皆様の昇級予想

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)三浦●○○●●○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○●(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●●(い)
(03)高橋○●●●●●●●○(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○●(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●○(太)(こ)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●-(ブ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●●(越)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-○(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●-(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○●(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○●(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(04)北浜○○●○●○○●○○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○○(暇)
(03)中川○●○●○○○●○●(こ)
(05)島 ○○○○●●●○●○(暇)
(23)森下○●○○○○●○●●(ブ)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○●(い)☆☆昇級☆☆
(05)豊 島○●○○●●○○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)村 山○●●○●○●○○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○●(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●○(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○○○(暇)(太)(w)☆☆昇級☆☆
(41)船 江○○○○○○○○○○(w)☆☆昇級☆☆

(06)菅 井○○●○○○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○●○○(こ)(い)
(14)永 瀬○●●●○○●○○○(越)(太)
(04)澤 田○○○○●●●●●○(越)
(09)西川和○●○●○○●○●●(暇)
(12)佐藤和●○●○●○●○○●(ブ)
(03)遠 山●●○○●●○●●○(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○○○(ブ)

皆様の昇級予想(C1級 11回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)三浦●○○●●○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○●(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●●(い)
(03)高橋○●●●●●●●○(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(04)北浜○○●○●○○●○○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○○(暇)
(03)中川○●○●○○○●○●(こ)
(05)島 ○○○○●●●○●○(暇)
(23)森下○●○○○○●○●●(ブ)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○●(い)☆☆昇級☆☆
(05)豊 島○●○○●●○○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)村 山○●●○●○●○○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○●(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●○(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○○○(暇)(太)(w)☆☆昇級☆☆
(41)船 江○○○○○○○○○○(w)☆☆昇級☆☆

(06)菅 井○○●○○○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○●○○(こ)(い)
(14)永 瀬○●●●○○●○○○(越)(太)
(04)澤 田○○○○●●●●●○(越)
(09)西川和○●○●○○●○●●(暇)
(12)佐藤和●○●○●○●○○●(ブ)
(03)遠 山●●○○●●○●●○(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○○○(ブ)

皆様の昇級予想(B2級 10回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)三浦●○○●●○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○●(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●●(い)
(03)高橋○●●●●●●●○(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(04)北浜○○●○●○○●○○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○○(暇)
(03)中川○●○●○○○●○●(こ)
(05)島 ○○○○●●●○●○(暇)
(23)森下○●○○○○●○●●(ブ)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○(い)☆☆昇級☆☆

(05)豊 島○●○○●●○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●○●○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○○○(暇)(太)(w)☆☆昇級☆☆
(41)船 江○○○○○○○○○○(w)☆☆昇級☆☆

(06)菅 井○○●○○○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○●○○(こ)(い)
(14)永 瀬○●●●○○●○○○(越)(太)
(04)澤 田○○○○●●●●●○(越)
(09)西川和○●○●○○●○●●(暇)
(12)佐藤和●○●○●○●○○●(ブ)
(03)遠 山●●○○●●○●●○(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○○○(ブ)

皆様の昇級予想(C2級 10回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)三浦●○○●●○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○●(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●●(い)
(03)高橋○●●●●●●●○(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)中川○●○●○○○●○(こ)
(04)北浜○○●○●○○●○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○(暇)

(23)森下○●○○○○●○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●○●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○(い)☆☆昇級☆☆

(05)豊 島○●○○●●○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●○●○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○○○(暇)(太)(w)☆☆昇級☆☆
(41)船 江○○○○○○○○○○(w)☆☆昇級☆☆

(06)菅 井○○●○○○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○●○○(こ)(い)
(14)永 瀬○●●●○○●○○○(越)(太)
(04)澤 田○○○○●●●●●○(越)
(09)西川和○●○●○○●○●●(暇)
(12)佐藤和●○●○●○●○○●(ブ)
(03)遠 山●●○○●●○●●○(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○○○(ブ)

皆様の昇級予想(A級 9回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)三浦●○○●●○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○●(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●●(い)
(03)高橋○●●●●●●●○(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)中川○●○●○○○●○(こ)
(04)北浜○○●○●○○●○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○(暇)

(23)森下○●○○○○●○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●○●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○(い)☆☆昇級☆☆

(05)豊 島○●○○●●○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●○●○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○○(暇)(太)(w)☆☆昇級☆☆

(41)船 江○○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○●(暇)
(12)佐藤和●○●○●○●○○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○○(越)(太)
(04)澤 田○○○○●●●●●(越)
(03)遠 山●●○○●●○●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○○(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 9回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○●○(越)

(03)高橋○●●●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)中川○●○●○○○●○(こ)
(04)北浜○○●○●○○●○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○(暇)

(23)森下○●○○○○●○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●○●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○(い)☆☆昇級☆☆

(05)豊 島○●○○●●○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●○●○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○○(暇)(太)(w)☆☆昇級☆☆

(41)船 江○○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○●(暇)
(12)佐藤和●○●○●○●○○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○○(越)(太)
(04)澤 田○○○○●●●●●(越)
(03)遠 山●●○○●●○●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○○(ブ)

皆様の昇級予想(C級1組 10回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○●○(越)

(03)高橋○●●●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)中川○●○●○○○●○(こ)
(04)北浜○○●○●○○●○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○(暇)

(23)森下○●○○○○●○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●○●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○○(い)☆☆昇級☆☆

(05)豊 島○●○○●●○○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●○●○○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○○(w)
(25)田 中○●●●●○●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○(暇)
(04)澤 田○○○○●●●●(越)
(12)佐藤和●○●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●○●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 12回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)☆☆挑戦☆☆

(02)渡辺○○●○○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○●○(越)

(03)高橋○●●●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○○(越)(こ)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(13)阿久津○-●●○●○●○○○○(暇)
(01)木 村○○○●○●●●-○○●(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○●(越)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(ブ)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●-(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●-●○(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●○(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)☆☆昇級☆☆

(03)中川○●○●○○○●○(こ)
(04)北浜○○●○●○○●○(越)
(06)戸辺●●●○○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○○(暇)

(23)森下○●○○○○●○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●○●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○(い)

(05)豊 島○●○○●●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●○●○●○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○(w)
(25)田 中○●●●●○●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○(暇)
(04)澤 田○○○○●●●●(越)
(12)佐藤和●○●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●○●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(A級 8回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)・・・挑戦

(02)渡辺○○●○○●○○(越)
(07)谷川○○○○●○●●(w)
(04)郷田●○○●○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○●●(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●●○○●○○(暇)(こ)
(04)郷田●○○●○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○●○(越)

(03)高橋○●●●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●-○○(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●○○○(暇)

(09)井 上○●●○○●○○●●○(ブ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○(越)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●-●(越)(太)(こ)(い)

(11)中 村●●○●-●●●●○●(暇)(太)(こ)(い)★★降級★★

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○●○○○○●○(ブ)
(03)中川○●○●○○○●(こ)
(04)北浜○○●○●○○●(越)
(05)島 ○○○○●●●○(暇)
(06)戸辺●●●○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○○(い)

(05)豊 島○●○○●●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●○●○●○(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●○(w)
(25)田 中○●●●●○●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○(暇)
(04)澤 田○○○○●●●●(越)
(12)佐藤和●○●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●○●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(B級2組 8回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●○(w)
(02)渡辺○○●○○●(越)
(04)郷田●○○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○(暇)(越)(太)(こ)

(04)郷田●○○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○(越)
(10)屋敷○●●○○●(暇)(こ)
(03)高橋○●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●-○○(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●○○○(暇)

(09)井 上○●●○○●○○●●○(ブ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●○(越)
(02)藤 井●●●-●●●○○○●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●○(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●-●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●○●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○●○○○○●○(ブ)
(03)中川○●○●○○○●(こ)
(04)北浜○○●○●○○●(越)
(05)島 ○○○○●●●○(暇)
(06)戸辺●●●○○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○(い)

(05)豊 島○●○○●●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●○●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○(ブ)
(25)田 中○●●●●○●(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○(暇)
(04)澤 田○○○○●●●●(越)
(12)佐藤和●○●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●○●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 8回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●○(w)
(02)渡辺○○●○○●(越)
(04)郷田●○○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○(暇)(越)(太)(こ)

(04)郷田●○○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○(越)
(10)屋敷○●●○○●(暇)(こ)
(03)高橋○●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●-○(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●○○(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●(ブ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●(越)

(02)藤 井●●●-●●●○○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●-(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●○(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○●○○○(こ)
(04)北浜○○●○●○○(越)
(23)森下○●○○○○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○(い)

(05)豊 島○●○○●●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●○●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○(ブ)
(25)田 中○●●●●○●(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(07)横 山●●○○○○○●(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○●○(暇)
(04)澤 田○○○○●●●●(越)
(12)佐藤和●○●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●○●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(C級1組 8回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●○(w)
(02)渡辺○○●○○●(越)
(04)郷田●○○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○(暇)(越)(太)(こ)

(04)郷田●○○●○●(い)
(05)三浦●○○●●○(越)
(10)屋敷○●●○○●(暇)(こ)
(03)高橋○●●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●-○(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●○○(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●(ブ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●(越)

(02)藤 井●●●-●●●○○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●-(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●○(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○●○○○(こ)
(04)北浜○○●○●○○(越)
(23)森下○●○○○○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○○(い)

(05)豊 島○●○○●●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●○●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○●○(ブ)
(25)田 中○●●●●○●(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○(こ)(い)

(04)澤 田○○○○●●●(越)
(09)西川和○●○●○○●(暇)
(03)遠 山●●○○●●○(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●●●(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 10回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●○(w)
(02)渡辺○○●○○●(越)
(04)郷田●○○●○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○●(い)
(10)屋敷○●●○○●(暇)(こ)
(05)三浦●○○●●(越)
(03)高橋○●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●-○(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●○○(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●(ブ)
(04)松 尾●●○●○●○-○●(越)

(02)藤 井●●●-●●●○○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●●(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●-(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●○(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○●○○○(こ)
(04)北浜○○●○●○○(越)
(23)森下○●○○○○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○(い)

(03)村 山○●●○●○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●○○●●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○●●○●(ブ)
(25)田 中○●●●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○(こ)(い)

(04)澤 田○○○○●●●(越)
(09)西川和○●○●○○●(暇)
(03)遠 山●●○○●●○(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 7回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●○(w)
(02)渡辺○○●○○●(越)
(04)郷田●○○●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○(い)
(10)屋敷○●●○○●(暇)(こ)
(05)三浦●○○●●(越)
(03)高橋○●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●○○●(ブ)
(01)木 村○○○●○●●●-(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○(越)
(13)阿久津○-●●○●○●○(暇)

(02)藤 井●●●-●●●○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○●○○○(こ)
(04)北浜○○●○●○○(越)
(23)森下○●○○○○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○(い)

(03)村 山○●●○●○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●○○●●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○●●○●(ブ)
(25)田 中○●●●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○○○(こ)(い)

(04)澤 田○○○○●●●(越)
(09)西川和○●○●○○●(暇)
(03)遠 山●●○○●●○(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○●(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●●●(ブ)

皆様の昇級予想(B級2組 7回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●○(w)
(02)渡辺○○●○○●(越)
(04)郷田●○○●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○(い)
(10)屋敷○●●○○●(暇)(こ)
(05)三浦●○○●●(越)
(03)高橋○●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●○○●(ブ)
(01)木 村○○○●○●●●-(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○(越)
(13)阿久津○-●●○●○●○(暇)

(02)藤 井●●●-●●●○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○●○○○(こ)
(04)北浜○○●○●○○(越)
(23)森下○●○○○○●(ブ)
(05)島 ○○○○●●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○(い)

(03)村 山○●●○●○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●○○●●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○●●○●(ブ)
(25)田 中○●●●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(04)澤 田○○○○●●(越)
(07)横 山●●○○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○(暇)

(12)佐藤和●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級1組 7回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○●○○(越)
(07)谷川○○○○●(w)
(04)郷田●○○●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○(い)
(10)屋敷○●●○○(暇)(こ)
(05)三浦●○○●●(越)
(03)高橋○●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●○○●(ブ)
(01)木 村○○○●○●●●-(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○(越)
(13)阿久津○-●●○●○●○(暇)

(02)藤 井●●●-●●●○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●(暇)
(09)井 上○●●○○●○○●(越)

(10)畠 山○○○●●○●●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○●○○○○(ブ)
(03)中川○●○●○○(こ)
(04)北浜○○●○●○(越)
(05)島 ○○○○●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○○(い)

(03)村 山○●●○●○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●○○●●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○●●○●(ブ)
(25)田 中○●●●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○●(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(04)澤 田○○○○●●(越)
(07)横 山●●○○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○(暇)

(12)佐藤和●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 9回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○●○○(越)
(07)谷川○○○○●(w)
(04)郷田●○○●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○(い)
(10)屋敷○●●○○(暇)(こ)
(05)三浦●○○●●(越)
(03)高橋○●●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(03)深 浦-○●○●○●○○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●○○●(ブ)
(01)木 村○○○●○●●●-(太)(こ)
(04)松 尾●●○●○●○-○(越)
(13)阿久津○-●●○●○●○(暇)

(02)藤 井●●●-●●●○○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○●(暇)

(09)井 上○●●○○●○○●(越)
(10)畠 山○○○●●○●●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○●○○○○(ブ)
(03)中川○●○●○○(こ)
(04)北浜○○●○●○(越)
(05)島 ○○○○●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○(い)
(05)豊 島○●○○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○(w)
(25)田 中○●●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(04)澤 田○○○○●●(越)
(07)横 山●●○○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○(暇)

(12)佐藤和●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 6回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●(w)
(02)渡辺○○●○(越)
(04)郷田●○○●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○(い)
(10)屋敷○●●○○(暇)(こ)
(05)三浦●○○●(越)
(03)高橋○●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(09)井 上○●●○○●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●○●○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●(暇)
(04)松 尾●●○●○●○-(越)

(02)藤 井●●●-●●●○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○(暇)

(09)井 上○●●○○●○○(越)
(10)畠 山○○○●●○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○●○○○○(ブ)
(03)中川○●○●○○(こ)
(04)北浜○○●○●○(越)
(05)島 ○○○○●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○(い)
(05)豊 島○●○○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○(w)
(25)田 中○●●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○○(w)
(06)菅 井○○●○○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(04)澤 田○○○○●●(越)
(07)横 山●●○○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○○(暇)

(12)佐藤和●○●○●○(ブ)
(14)永 瀬○●●●○○(越)(太)
(03)遠 山●●○○●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●●○●●(ブ)

皆様の昇級予想(B級2組 6回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○●(w)
(02)渡辺○○●○(越)
(04)郷田●○○●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○●(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●○(い)
(10)屋敷○●●○○(暇)(こ)
(05)三浦●○○●(越)
(03)高橋○●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(09)井 上○●●○○●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●○●○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●(暇)
(04)松 尾●●○●○●○-(越)

(02)藤 井●●●-●●●○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○(暇)

(09)井 上○●●○○●○○(越)
(10)畠 山○○○●●○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○●○○○○(ブ)
(03)中川○●○●○○(こ)
(04)北浜○○●○●○(越)
(05)島 ○○○○●●(暇)
(06)戸辺●●●○○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○(い)
(05)豊 島○●○○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○(w)
(25)田 中○●●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○(w)
(04)澤 田○○○○●(越)
(06)菅 井○○●○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○(暇)

(03)遠 山●●○○●(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 8回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○(w)
(02)渡辺○○●○(越)
(04)郷田●○○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●(い)
(05)三浦●○○●(越)
(10)屋敷○●●○(暇)(こ)
(03)高橋○●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(09)井 上○●●○○●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●○●○(越)(こ)(い)(w)
(01)木 村○○○●○●●●(太)(こ)
(13)阿久津○-●●○●○●(暇)
(04)松 尾●●○●○●○-(越)

(02)藤 井●●●-●●●○(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行 方●○●○○○○○(暇)
(09)井 上○●●○○●○○(越)
(10)畠 山○○○●●○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中 村●●○●-●●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(05)島 ○○○○●(暇)
(23)森下○●○○○(ブ)
(03)中川○●○●○(こ)
(04)北浜○○●○●(越)
(06)戸辺●●●○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○(い)
(05)豊 島○●○○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○(w)
(25)田 中○●●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○(w)
(04)澤 田○○○○●(越)
(06)菅 井○○●○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○(暇)

(03)遠 山●●○○●(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●(ブ)

皆様の昇級予想(C級1組 6回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○(w)
(02)渡辺○○●○(越)
(04)郷田●○○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●(い)
(05)三浦●○○●(越)
(10)屋敷○●●○(暇)(こ)
(03)高橋○●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○●●(太)(こ)
(09)井 上○●●○○●○(ブ)
(03)深 浦-○●○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○●○(暇)
(04)松 尾●●○●○●○(越)

(02)藤 井●●●-●●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○○○(暇)
(09)井上○●●○○●○(越)
(10)畠山○○○●●○●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(05)島 ○○○○●(暇)
(23)森下○●○○○(ブ)
(03)中川○●○●○(こ)
(04)北浜○○●○●(越)
(06)戸辺●●●○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○●○(い)
(05)豊 島○●○○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)

(03)村 山○●●○●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●●○(ブ)
(28)糸 谷●●●○○(w)
(25)田 中○●●●●(ブ)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○(w)
(04)澤 田○○○○●(越)
(06)菅 井○○●○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○(暇)

(03)遠 山●●○○●(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 7回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○○(w)
(02)渡辺○○●○(越)
(04)郷田●○○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●(い)
(05)三浦●○○●(越)
(10)屋敷○●●○(暇)(こ)
(03)高橋○●●●(太)(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○●●(太)(こ)
(09)井 上○●●○○●○(ブ)
(03)深 浦-○●○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○●○(暇)
(04)松 尾●●○●○●○(越)

(02)藤 井●●●-●●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○○○(暇)
(09)井上○●●○○●○(越)
(10)畠山○○○●●○●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-●●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(05)島 ○○○○●(暇)
(23)森下○●○○○(ブ)
(03)中川○●○●○(こ)
(04)北浜○○●○●(越)
(06)戸辺●●●○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○(暇)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●○(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○(w)
(04)澤 田○○○○●(越)
(06)菅 井○○●○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○(暇)

(03)遠 山●●○○●(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 5回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(07)谷川○○○○(w)
(01)羽生○○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○●(越)
(04)郷田●○○●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○●(い)
(05)三浦●○○●(越)
(03)高橋○●●(太)(い)
(10)屋敷○●●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○●(太)(こ)
(03)深 浦-○●○●○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●(ブ)
(13)阿久津○-●●○●(暇)
(04)松 尾●●○●○●(越)

(02)藤 井●●●-●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○○(暇)
(10)畠山○○○●●○(越)(太)(こ)(い)
(09)井上○●●○○●(越)
(11)中村●●○●-●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(05)島 ○○○○●(暇)
(23)森下○●○○○(ブ)
(03)中川○●○●○(こ)
(04)北浜○○●○●(越)
(06)戸辺●●●○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○(暇)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●○(w)

☆★C2★☆
(05)阿部健○○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○○(w)
(04)澤 田○○○○●(越)
(06)菅 井○○●○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山●●○○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●○(暇)

(03)遠 山●●○○●(こ)(い)
(12)佐藤和●○●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●●○(越)(太)
(29)瀬 川●●●○●(ブ)

皆様の昇級予想(B級2組 5回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○(w)
(02)渡辺○○●(越)
(04)郷田●○○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○(い)
(05)三浦●○○(越)
(03)高橋○●●(太)(い)
(10)屋敷○●●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○●(太)(こ)
(03)深 浦-○●○●○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●(ブ)
(13)阿久津○-●●○●(暇)
(04)松 尾●●○●○●(越)

(02)藤 井●●●-●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○○(暇)
(10)畠山○○○●●○(越)(太)(こ)(い)
(09)井上○●●○○●(越)
(11)中村●●○●-●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(21)広瀬○○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(05)島 ○○○○●(暇)
(23)森下○●○○○(ブ)
(03)中川○●○●○(こ)
(04)北浜○○●○●(越)
(06)戸辺●●●○○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●○(暇)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●○(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○○○(越)
(05)阿部健○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○(w)
(06)菅 井○○●○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)遠 山●●○○(こ)(い)
(07)横 山●●○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●(暇)
(12)佐藤和●○●○(ブ)

(14)永 瀬○●●●(越)(太)
(29)瀬 川●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 6回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○(w)
(02)渡辺○○●(越)
(04)郷田●○○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○(い)
(05)三浦●○○(越)
(03)高橋○●●(太)(い)
(10)屋敷○●●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○●(太)(こ)
(03)深 浦-○●○●○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○○●(ブ)
(13)阿久津○-●●○●(暇)
(04)松 尾●●○●○●(越)

(02)藤 井●●●-●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○○(暇)
(10)畠山○○○●●○(越)(太)(こ)(い)
(09)井上○●●○○●(越)
(11)中村●●○●-●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○○(暇)
(21)広瀬○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(04)北浜○○●○(越)
(23)森下○●○○(ブ)
(03)中川○●○●(こ)
(06)戸辺●●●○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●(暇)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●-(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○○○(越)
(05)阿部健○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○(w)
(06)菅 井○○●○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)遠 山●●○○(こ)(い)
(07)横 山●●○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●(暇)
(12)佐藤和●○●○(ブ)

(14)永 瀬○●●●(越)(太)
(29)瀬 川●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 4回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○○○(w)
(02)渡辺○○●(越)
(04)郷田●○○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○○(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●○○(い)
(05)三浦●○(越)
(03)高橋○●●(太)(い)
(10)屋敷○●●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○(太)(こ)
(09)井 上○●●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○(暇)
(04)松 尾●●○●○(越)
(02)藤 井●●●-●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
※ 藤井九段、昇級はかなり厳しくなりました。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○(暇)
(09)井上○●●○○(越)
(10)畠山○○○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○○(暇)
(21)広瀬○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(04)北浜○○●○(越)
(23)森下○●○○(ブ)
(03)中川○●○●(こ)
(06)戸辺●●●○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●(暇)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●-(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○○○(越)
(05)阿部健○○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○○(w)
(06)菅 井○○●○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)遠 山●●○○(こ)(い)
(07)横 山●●○○(こ)(い)
(09)西川和○●○●(暇)
(12)佐藤和●○●○(ブ)

(14)永 瀬○●●●(越)(太)
(29)瀬 川●●●○(ブ)

皆様の昇級予想(B級2組 4回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○(越)
(07)谷川○○(w)
(04)郷田●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○(暇)(越)(太)(こ)
(03)高橋○●●(太)(い)
(04)郷田●○(い)
(05)三浦●○(越)
(10)屋敷○●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○(太)(こ)
(09)井 上○●●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○(暇)
(04)松 尾●●○●○(越)
(02)藤 井●●●-●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
※ 藤井九段、昇級はかなり厳しくなりました。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○(暇)
(09)井上○●●○○(越)
(10)畠山○○○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○○(暇)
(21)広瀬○○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(04)北浜○○●○(越)
(23)森下○●○○(ブ)
(03)中川○●○●(こ)
(06)戸辺●●●○(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●○●●(暇)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●-(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○○(越)
(05)阿部健○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○(w)
(06)菅 井○○●(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(09)西川和○●○(暇)
(03)遠 山●●○(こ)(い)
(07)横 山●●○(こ)(い)
(12)佐藤和●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●(越)(太)

(29)瀬 川●●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級1組 4回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○(越)
(07)谷川○○(w)
(04)郷田●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○(暇)(越)(太)(こ)
(03)高橋○●(太)(い)
(04)郷田●○(い)
(05)三浦●○(越)
(10)屋敷○●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○(太)(こ)
(09)井 上○●●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○(暇)
(04)松 尾●●○●○(越)
(02)藤 井●●●-●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
※ 藤井九段、昇級はかなり厳しくなりました。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○(暇)
(09)井上○●●○○(越)
(10)畠山○○○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○(暇)
(21)広瀬○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○(こ)
(04)北浜○○●(越)
(23)森下○●○(ブ)
(07)飯島●○●(暇)
(06)戸辺●●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(05)豊 島○●○○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○○○●(い)
(03)村 山○●●○(暇)(越)(太)(こ)

(20)長 沼●○●●(ブ)
(25)田 中○●●●(ブ)
(28)糸 谷●●●-(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○○(越)
(05)阿部健○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○(w)
(06)菅 井○○●(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(09)西川和○●○(暇)
(03)遠 山●●○(こ)(い)
(07)横 山●●○(こ)(い)
(12)佐藤和●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●(越)(太)

(29)瀬 川●●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 3回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○(越)
(07)谷川○○(w)
(04)郷田●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○(暇)(越)(太)(こ)
(03)高橋○●(太)(い)
(04)郷田●○(い)
(05)三浦●○(越)
(10)屋敷○●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○(太)(こ)
(09)井 上○●●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○(暇)
(04)松 尾●●○●○(越)
(02)藤 井●●●-●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
※ 藤井九段、昇級はかなり厳しくなりました。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○(暇)
(09)井上○●●○○(越)
(10)畠山○○○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○(暇)
(21)広瀬○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○(こ)
(04)北浜○○●(越)
(23)森下○●○(ブ)
(07)飯島●○●(暇)
(06)戸辺●●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○(い)
(05)豊 島○●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●(ブ)
(25)田 中○●●(ブ)

(28)糸 谷●●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○○(越)
(05)阿部健○○○(暇)(太)(w)
(41)船 江○○○(w)
(06)菅 井○○●(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(09)西川和○●○(暇)
(03)遠 山●●○(こ)(い)
(07)横 山●●○(こ)(い)
(12)佐藤和●○●(ブ)
(14)永 瀬○●●(越)(太)

(29)瀬 川●●●(ブ)

皆様の昇級予想(B級1組 5回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○(越)
(07)谷川○○(w)
(04)郷田●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○(暇)(越)(太)(こ)
(03)高橋○●(太)(い)
(04)郷田●○(い)
(05)三浦●○(越)
(10)屋敷○●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●○(太)(こ)
(09)井 上○●●○○(ブ)
(03)深 浦-○●○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●●○(暇)
(04)松 尾●●○●○(越)
(02)藤 井●●●-●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
※ 藤井九段、昇級はかなり厳しくなりました。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(05)行方●○●○○(暇)
(09)井上○●●○○(越)
(10)畠山○○○●●(越)(太)(こ)(い)
(11)中村●●○●-(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○(暇)
(21)広瀬○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○(こ)
(04)北浜○○●(越)
(23)森下○●○(ブ)
(07)飯島●○●(暇)
(06)戸辺●●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○(い)
(05)豊 島○●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●(ブ)
(25)田 中○●●(ブ)
(28)糸 谷●●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(A級 2回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○○(越)
(07)谷川○○(w)
(04)郷田●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○○(暇)(越)(太)(こ)
(03)高橋○●(太)(い)
(04)郷田●○(い)
(05)三浦●○(越)
(10)屋敷○●(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●(太)(こ)
(03)深 浦-○●○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○(ブ)
(13)阿久津○-●●(暇)
(04)松 尾●●○●(越)
(02)藤 井●●●-(暇)(ブ)(太)(い)(w)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○○●(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○●○(暇)
(09)井上○●●○(越)
(11)中村●●○●(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(05)島 ○○○(暇)
(21)広瀬○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○(こ)
(04)北浜○○●(越)
(23)森下○●○(ブ)
(07)飯島●○●(暇)
(06)戸辺●●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○(い)
(05)豊 島○●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●(ブ)
(25)田 中○●●(ブ)
(28)糸 谷●●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(C1級 3回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○○(越)
(01)羽生○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○(w)
(04)郷田●○(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(07)谷川○(暇)(越)(太)(こ)
(03)高橋○●(太)(い)
(04)郷田●○(い)
(10)屋敷○●(暇)(こ)
(05)三浦●(越)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●(太)(こ)
(03)深 浦-○●○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○(ブ)
(13)阿久津○-●●(暇)
(04)松 尾●●○●(越)
(02)藤 井●●●-(暇)(ブ)(太)(い)(w)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○○●(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○●○(暇)
(09)井上○●●○(越)
(11)中村●●○●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(05)島 ○○○(暇)
(21)広瀬○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○(こ)
(04)北浜○○●(越)
(23)森下○●○(ブ)
(07)飯島●○●(暇)
(06)戸辺●●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○○(い)
(05)豊 島○●○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(03)村 山○●●(暇)(越)(太)(こ)
(20)長 沼●○●(ブ)
(25)田 中○●●(ブ)
(28)糸 谷●●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(B1級 4回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○○(越)
(01)羽生○(暇)(こ)(太)(い)
(07)谷川○(w)
(04)郷田●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(07)谷川○(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○●(暇)(こ)
(04)郷田●(い)
(05)三浦●(越)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○●(太)(こ)
(03)深 浦-○●○(越)(こ)(い)(w)
(09)井 上○●●○(ブ)
(13)阿久津○-●●(暇)
(04)松 尾●●○●(越)
(02)藤 井●●●-(暇)(ブ)(太)(い)(w)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○○●(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○●○(暇)
(09)井上○●●○(越)
(11)中村●●○●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(05)島 ○○○(暇)
(21)広瀬○○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●○(こ)
(04)北浜○○●(越)
(23)森下○●○(ブ)
(07)飯島●○●(暇)
(06)戸辺●●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○(い)
(03)村 山○●(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○(ブ)
(25)田 中○●(ブ)
(28)糸 谷●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(A級 1回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)羽生○(暇)(こ)(太)(い)
(02)渡辺○(越)
(07)谷川○(w)
(04)郷田●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(07)谷川○(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○(暇)(こ)
(04)郷田●(い)
(05)三浦●(越)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○(太)(こ)
(03)深 浦-○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●(暇)
(04)松 尾●●○(越)
(09)井 上○●●(ブ)
(02)藤 井●●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○●(暇)
(09)井上○●●(越)
(11)中村●●○(暇)(太)(こ)(い)

B2
(04)北浜○○(越)
(05)島 ○○(暇)
(21)広瀬○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●(こ)
(07)飯島●○(暇)
(23)森下○●(ブ)
(06)戸辺●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○(い)
(03)村 山○●(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○(ブ)
(25)田 中○●(ブ)
(28)糸 谷●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(B級2組 2回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○(越)
(07)谷川○(w)
(01)羽生 ・・・(暇)(こ)(太)(い)
(04)郷田●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(07)谷川○(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○(暇)(こ)
(05)三浦・・・(越)
(04)郷田●(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○○(太)(こ)
(03)深 浦-○●(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-●(暇)
(04)松 尾●●○(越)
(09)井 上○●●(ブ)
(02)藤 井●●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○●(暇)
(09)井上○●●(越)
(11)中村●●○(暇)(太)(こ)(い)

B2
(04)北浜○○(越)
(05)島 ○○(暇)
(21)広瀬○○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(03)中川○●(こ)
(07)飯島●○(暇)
(23)森下○●(ブ)
(06)戸辺●●(太)(こ)(い)(w)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○(い)
(03)村 山○●(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○(ブ)
(25)田 中○●(ブ)
(28)糸 谷●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 2回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○(越)
(07)谷川○(w)
(01)羽生 ・・・(暇)(こ)(太)(い)
(04)郷田●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(07)谷川○(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○(暇)(こ)
(05)三浦・・・(越)
(04)郷田●(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○(太)(こ)
(03)深 浦-○(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-(暇)
(09)井 上○●(ブ)
(02)藤 井●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
(04)松 尾●●(越)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○(暇)
(09)井上○●(越)
(11)中村●●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(03)中川○(こ)
(04)北浜○(越)
(05)島 ○(暇)
(21)広瀬○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○(ブ)
(06)戸辺●(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○(い)
(03)村 山○●(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○(ブ)
(25)田 中○●(ブ)
(28)糸 谷●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○○(越)
(05)阿部健○○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(41)船 江○○(w)
(09)西川和○●(暇)
(12)佐藤和●○(ブ)
(14)永 瀬○●(越)(太)
(03)遠 山●●(こ)(い)
(07)横 山●●(こ)(い)
(29)瀬 川●●(ブ)

皆様の昇級予想(C級1組2回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○(越)
(07)谷川○(w)
(01)羽生 ・・・(暇)(こ)(太)(い)
(04)郷田●(ブ)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(07)谷川○(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷○(暇)(こ)
(05)三浦・・・(越)
(04)郷田●(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○○(太)(こ)
(03)深 浦-○(越)(こ)(い)(w)
(13)阿久津○-(暇)
(09)井 上○●(ブ)
(02)藤 井●●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
(04)松 尾●●(越)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(10)畠山○○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●○(暇)
(09)井上○●(越)
(11)中村●●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(03)中川○(こ)
(04)北浜○(越)
(05)島 ○(暇)
(21)広瀬○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○(ブ)
(06)戸辺●(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●(暇)

☆★C1★☆
(27)佐藤天○○(い)
(03)村 山○●(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○●(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼●○(ブ)
(25)田 中○●(ブ)
(28)糸 谷●●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○(越)
(05)阿部健○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(09)西川和○(暇)
(14)永 瀬○(越)(太)
(41)船 江○(w)
(03)遠 山●(こ)(い)
(07)横 山●(こ)(い)
(12)佐藤和●(ブ)
(29)瀬 川●(ブ)

皆様の昇級予想(C級2組 1回戦終了時)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○(越)
(01)未定 ・・・(暇)(こ)
(07)谷川 ・・・(w)
(04)郷田●(ブ)
(太)渡辺○(羽生失冠の場合は羽生)
(い)佐藤●(羽生さん失冠の時は羽生さん)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(10)屋敷○(暇)(こ)
(05)三浦・・・(越)
(07)谷川・・・(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○(太)(こ)
(09)井 上○(ブ)
(13)阿久津○(暇)
(03)深 浦-(越)(こ)(い)(w)
(02)藤 井●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
(04)松 尾●(越)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(09)井上○(越)
(10)畠山○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●(暇)
(11)中村●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(03)中川○(こ)
(04)北浜○(越)
(05)島 ○(暇)
(21)広瀬○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○(ブ)
(06)戸辺●(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●(暇)

☆★C1★☆
(03)村 山○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(25)田 中○(ブ)
(27)佐藤天○(い)
(20)長 沼●(ブ)
(28)糸 谷●(w)

☆★C2★☆
(04)澤 田○(越)
(05)阿部健○(暇)(太)(w)
(06)菅 井○(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(09)西川和○(暇)
(14)永 瀬○(越)(太)
(41)船 江○(w)
(03)遠 山●(こ)(い)
(07)横 山●(こ)(い)
(12)佐藤和●(ブ)
(29)瀬 川●(ブ)

失礼しました

(ブ)=●という先入観が働いてしまいました。
軍団長様、失礼しました(大いに反省)。

チョットマテー

軍団長は勝ちました!1!!
坊主の負けは正しいです。(涙)

皆様の昇級予想(B級2組1回戦終了現在)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(02)渡辺○(越)
(01)未定 ・・・(暇)(こ)
(07)谷川 ・・・(w)
(04)郷田●(ブ)
(太)挑戦;渡辺○(羽生失冠の場合は羽生)
(い)挑戦:佐藤●(羽生さん失冠の時は羽生さん)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○(太)(い)
(10)屋敷○(暇)(こ)
(05)三浦・・・(越)
(07)谷川・・・(暇)(越)(太)(こ)
(04)郷田●(い)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○(太)(こ)
(09)井 上○(ブ)
(13)阿久津○(暇)
(03)深 浦-(越)(こ)(い)(w)
(02)藤 井●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
(04)松 尾●(越)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(09)井上○(越)
(10)畠山○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●(暇)
(11)中村●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(03)中川○(こ)
(04)北浜○(越)
(05)島 ○(暇)
(21)広瀬○(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下○(ブ)
(06)戸辺●(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島●(暇)

☆★C1★☆
(03)村 山○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(25)田 中○(ブ)
(27)佐藤天○(い)
(20)長 沼●(ブ)
(28)糸 谷●(w)

☆★C2★☆
(03)遠 山・・・(こ)(い)
(04)澤 田・・・(越)
(05)阿 部・・・(暇)(太)(w)
(06)菅 井・・・(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山・・・(こ)(い)
(09)西川和・・・(暇)
(12)佐藤和・・・(ブ)
(14)永 瀬・・・(越)(太)
(29)瀬 川・・・(ブ)
(41)船 江・・・(w)

皆様の昇級予想(6月15日現在)

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)未定 ・・・(暇)(こ)
(02)渡辺○・・・(越)
(04)郷田●・・・(ブ)
(07)谷川 ・・・(w)
(太)挑戦;渡辺○(羽生失冠の場合は羽生)
(い)挑戦:佐藤康(羽生さん失冠の時は羽生さん)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋○・・・(太)(い)
(04)郷田●・・・(い)
(05)三浦・・・(越)
(07)谷川・・・(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷・・・(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○(太)(こ)
(09)井 上○(ブ)
(13)阿久津○(暇)
(03)深 浦-(越)(こ)(い)(w)
(02)藤 井●(暇)(ブ)(太)(い)(w)
(04)松 尾●(越)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(09)井上○(越)
(10)畠山○(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●(暇)
(11)中村●(暇)(太)(こ)(い)

B2
(03)中川・・・(こ)
(04)北浜・・・(越)
(05)島 ・・・(暇)
(06)戸辺・・・(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島・・・(暇)
(21)広瀬・・・(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下・・・(ブ)

☆★C1★☆
(03)村 山○(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島○(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(27)佐藤天○(い)
(20)長 沼●(ブ)
(25)田 中●(ブ)
(28)糸 谷●(w)

☆★C2★☆
(03)遠 山・・・(こ)(い)
(04)澤 田・・・(越)
(05)阿 部・・・(暇)(太)(w)
(06)菅 井・・・(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山・・・(こ)(い)
(09)西川和・・・(暇)
(12)佐藤和・・・(ブ)
(14)永 瀬・・・(越)(太)
(29)瀬 川・・・(ブ)
(41)船 江・・・(w)

皆様の昇級予想

☆★A級★☆
 ◎挑戦
(01)未定・・・(暇)(こ)
(02)渡辺・・・(越)
(04)郷田・・・(ブ)
(07)谷川・・・(w)
(太)挑戦;渡辺(羽生失冠の場合は羽生)
(い)挑戦:佐藤康(羽生さん失冠の時は羽生さん)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(03)高橋・・・(太)(い)
(04)郷田・・・(い)
(05)三浦・・・(越)
(07)谷川・・・(暇)(越)(太)(こ)
(10)屋敷・・・(暇)(こ)

☆★B1★☆
 ◎昇級
(01)木 村○・・・(太)(こ)
(09)井 上○・・・(ブ)
(13)阿久津○・・・(暇)
(03)深 浦-・・・(越)(こ)(い)(w)
(02)藤 井●・・・(暇)(ブ)(太)(い)(w)
(04)松 尾●・・・(越)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 ◎降級
(09)井上○・・・(越)
(10)畠山○・・・(越)(太)(こ)(い)
(05)行方●・・・(暇)
(11)中村●・・・(暇)(太)(こ)(い)

☆★B2★☆
(03)中川・・・(こ)
(04)北浜・・・(越)
(05)島 ・・・(暇)
(06)戸辺・・・(太)(こ)(い)(w)
(07)飯島・・・(暇)
(21)広瀬・・・(ブ)(越)(太)(い)(w)
(23)森下・・・(ブ)

☆★C1★☆
(03)村 山・・・(暇)(越)(太)(こ)
(05)豊 島・・・(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(20)長 沼・・・(ブ)
(25)田 中・・・(ブ)
(27)佐藤天・・・(い)
(28)糸 谷・・・(w)

☆★C2★☆
(03)遠 山・・・(こ)(い)
(04)澤 田・・・(越)
(05)阿 部・・・(暇)(太)(w)
(06)菅 井・・・(ブ)(暇)(越)(太)(こ)(い)(w)
(07)横 山・・・(こ)(い)
(09)西川和・・・(暇)
(12)佐藤和・・・(ブ)
(14)永 瀬・・・(越)(太)
(29)瀬 川・・・(ブ)
(41)船 江・・・(w)

全然自信なし・・・

挑戦・昇級者のみ・・・

A  谷川九段
   (羽生・谷川の名人戦番勝負が見たい!羽生名人防衛が前提ですが・・・)
B1 藤井九段 深浦九段
   (藤井さんには是非即A復帰に頑張ってもらいたいです・・・)
B2 戸辺六段 広瀬王位
   (島さんには頑張ってもらいたいのですが・・・)
C1 豊島六段 糸谷五段
C2 阿部健四段 菅井四段 船江四段
   (瀬川さんには頑張ってもらいたいのですが・・・)

・・・とかなり応援が入っていますが、応援が収まりきっていません・・・。
・・・ので、二人も当たれば御の字でしょうか・・・。 

予想

こちらも予想させていただきます。
A級挑戦:佐藤康(羽生さん失冠の時は羽生さん)
A級降級:郷田、高橋
B1昇級:藤井、深浦
B1降級:中村修、畠山鎮
B2昇級:広瀬、戸辺
C1昇級:佐藤天、豊島
C2昇級:遠山、横山、菅井

谷川先生の不調ぶりから降級の可能性が高そうですが、期待を込めて残留予想としました。

今年はこちらも

A 挑戦;渡辺(羽生失冠の場合は羽生)
  降級;高橋、谷川
B1 昇級;藤井、木村
  降級;中村、畠山
B2 昇級;戸辺、広瀬
C1 昇級;村山、豊島
C2 昇級;阿部、菅井、永瀬

参加させて下さい。

挑戦は名人戦の結果を見ないと判らないのですが・・・

藤井先生は鉄板です。

いよいよ

開幕ですね
敬称略
A級
↑(羽生/森内)↓谷川、屋敷
B級1組
↑木村、深浦 ↓畠山、中村
B級2組
↑中川、戸辺
C級1組
↑村山、豊島
C級2組
↑遠山、菅井、横山

半分当たればOKです。

お待たせしました!

・・・って、誰も聞いていない、・・・かも。

A 挑戦; 渡辺
  降級; 三浦、谷川
B1 昇級; 深浦、松尾
  降級; 井上、畠山
B2 昇級; 北浜、広瀬
C1 昇級; 村山、豊島
C2 昇級; 澤田、菅井、永瀬

ちなみに週刊将棋の昇級予想を掲載します。

B1 昇級; 深浦、松尾
B2 昇級; 広瀬、戸辺、北浜
C1 昇級; 村山、佐藤(天)、豊島
C2 昇級; 菅井、遠山、阿部(健)、横山

たぶん週刊将棋は、越中フンドシの予想を参考にしたのでしょう。

私は、一昨年は健闘したものの、昨年の予想は惨敗しました・・・ で。今年は、クールに予想しました。

予想

A  挑戦 名人戦敗者
   降級 谷川 屋敷

B1 昇級 阿久津 藤井
   降級 中村 行方

B2 昇級 島 飯島

C1 昇級 村山 豊島

C2 昇級 阿部 菅井 西川和宏

昨年は14人中、豊川七段の降級を当てただけだった。今期は4人あたれば、いいほう。

   

コメントの表示オプション

お好みの表示方法を選択し、「設定の保存」をクリックすると、表示方法を変更することができます。